Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева (ТЮЗ)
Компания Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева (ТЮЗ)
Адрес Пионерская пл. 1
Район Адмиралтейский
Метро Пушкинская
Индекс 191119
Тип Детские театры
Телефон (812) 7124102
Сайт http://www.tyuz-spb.ru/
Описание Старейший детский театр страны - петербургский ТЮЗ - широко известен в России и за рубежом. Его основатель - легендарный режиссер, артист и педагог А.А.Брянцев - создал универсальный театр, объединяющий самые разные жанры и направления - музыкальные, драматические, пластические. Театр, чьи постановки интересны и детям, и юношеству, и зрителям более старшего возраста.

С ТЮЗом связаны имена известнейших актеров, режиссеров, писателей и драматургов. Здесь впервые были поставлены спектакли по произведениям Маршака, Катаева, Шварца, Паустовского, Рощина, Окуджавы, Погодина, Тендрякова и др. Здесь начинали работать такие выдающиеся актеры, как Николай Черкасов, Бруно Фрейндлих, Борис Чирков, Виталий Полицеймако. Здесь сформировались творческие индивидуальности многих блестящих мастеров петербургской и московской сцены - Рэма Лебедева, Нины Казариновой, Георгия Тараторкина, Нины Дробышевой, Юрия Каморного, Ольги Волковой, Антонины Шурановой, Александра Хочинского. Здесь осуществляли постановки такие известнейшие режиссеры как Борис Зон, Леонид Макарьев, Павел Вейсбрем, Лев Додин. В историю отечественного театра вошли постановки З.Я.Корогодского, без малого двадцать лет руководившего ленинградским ТЮЗом.

Долгие годы Россия была практически единственной страной, где существовала развернутая сеть театров для детей (ТЮЗов), поддерживаемых и финансируемых государством. К сожалению, в новой реальности изменились и условия существования театров, и сами театры в большинстве своем поспешили изменить свой статус, все чаще превращаясь во "взрослые" театры. Санкт-Петербургский ТЮЗ был, есть и всегда будет театром юных зрителей, театром, который всегда помнит, что будущее страны - это ее дети. Поколение за поколением они приходят к нам и вместе с нами проходят в этих стенах свою школу жизни, шаг за шагом вместе с героями наших спектаклей усваивают высшие нравственные истины, подлинные моральные ценности, учатся думать и чувствовать, понимать, что есть добро и зло, дружба и любовь, познавать всю сложность и многогранность окружающего мира.

Каждая новая работа театра - шаг в этом направлении, в освоении замечательного, а главное, благодарного пространства, именуемого душа ребенка.
Основные услуги детские спектакли

Фотографии

  • Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева
  • Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева
comments powered by HyperComments
18 апреля 2024 23:10


Всего объектов 219
Всего отзывов 2

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Приют комедианта

Зашли на спектакль Сладкая ложь Абсолютная бездарность псевдотанцоров, ни синхронности, ни красоты движений, характерные движения тазом вперед-назад - это главная характеристика этого "спектагля". Музыка настолько пошлая, что ее можно услышать в любой коммуналке. Очень подойдет для гей-клубов и стареющих, дрябленьких теток в соответствующих барах. Зря потрачены деньги и время. Не рекомендую смотреть "это" в театре. Людям с хорошим вкусом особенно не рекомендую.

10 августа 2009 10:04:19

Рок-опера

Не знал что такой есть!

19 февраля 2009 16:47:41